В Кремле не испугались перспективы борьбы с ИГ без Трампа

Америка пошла на попятную: В Кремле прокомментировали  сообщение  о том, что глава США Дональд Трамп может отложить подготовку совместного с Москвой соглашения ..

по борьбе с террористической организацией ДАИШ (запрещена в России). Как заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «Москва и так продолжает (борьбу с террористами в Сирии)».  Ранее в западных СМИ появилось сообщение о том, что Дональд Трамп может заморозить планы заключения сделки с Москвой из-за обвинений в адрес команды президента в контактах с РФ.

По По информации Associated Press, президент США Дональд Трамп обсуждает с советниками и партнерами приостановку плана, предусматривающего работу над соглашением с Россией по борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), Об этом агентство Associated Press со ссылкой на представителей администрации и западных дипломатов сообщило  в субботу, сообщает newsli.ru.

Также отмечается, что «скептицизм Трампа о заключении подобной сделки с Москвой связан с ростом влияния его советников, которые заняли жесткую позицию в отношении России, включая шефа Пентагона Джеймса Мэттиса и нового советника по нацбезопасности Герберта Макмастера.

Во время первой встречи с сотрудниками Совета национальной безопасности Макмастер назвал Россию и Китай странами, которые хотят перевернуть существующий мировой порядок. Кроме того, как отмечает, Associated Press, европейские партнеры,  призывают администрацию Трампа не идти на преждевременные уступки России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector