Порошенко обвинил Россию в оккупации и в «краже украинских предприятий»

Порошенко заявил, что Украина потребует расширения санкций на тех, кто украл украинские предприятия в Донбассе…

Президент Украины намерен добиваться расширения санкций в отношении «тех, кто украл украинские предприятия», сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко. Об этом  Порошенко заявил на встрече с главами МИД Великобритании и Польши. По его словам, Украина будет требовать расширения санкций для тех, кто «украл» украинские предприятия в Донбассе.

Он также отметил, что «за все эти действия обязательно наступит наказание и Украина потребует расширения санкций для тех, кто украл украинские предприятия»

Ситуацию с украинскими предприятиями в Донбассе, украинский президент обсудил с главами МИД Великобритании и Польши Борисом Джонсоном и Витольдом Ващиковским. «Произошло еще одно грубое и ужасное нарушение международного права — Россией были де-факто конфискованы украинские государственные и частные активы. И это является еще одним свидетельством факта оккупации РФ востока Украины», — заявил на встрече Петр  Порошенко.

Он призвал ввести санкции против лиц, которые незаконно присвоят украинские активы, сообщает newsli.ru. «Чтобы к тем, кто сегодня вступит в так называемую собственность конфискованных активов, совместно были применены санкции за нарушение международного и украинского законодательства».

Напомним, что  накануне в ДНР и ЛНР было введено внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции. Как сообщается, внешнее управление было введено на ПАО «Донецкий металлургический завод», а также на заводе «Стирол»в Горловке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector