В Крыму и Ростовской области предотвратили серию терактов

Российские спецслужбы пресекли серию терактов в Ростовской области и в…

 в Крыму. В южном региона Российской федерации ФСБ пресекла серию терактов. По информации РИА Новости на территории Ростовской области и Крыма российские  спецслужбы предотвратили ряд терактов. По словам представителя президента в Южном Федеральном округе Владимира Устинова, обстановка в округе сейчас стабильная.

«В Ростовской области и республике Крым в последнее время были предотвращены террористические акты, направленные на объекты с массовым пребыванием людей, объекты жизнеобеспечения и военной инфраструктуры. Лица, их готовившие, задержаны и обезврежены. В отношении них возбуждены и расследуются уголовные дела», — цитируют российские СМИ слова Устинова, сообщает newsli.ru.

Но, как заявил официальный представитель президента России, хотя в целом  обстановка в округе стабильная, все же «необходимо уделить внимание обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Кубка конфедерации 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года».

Также Владимир Устинов добавил, что «не менее важной задачей является обеспечение антитеррористической защищенности объектов строительства транспортного перехода через Керченский пролив, а также энергомоста и газоснабжающей инфраструктуры Крымского полуострова».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector