Россия, Турция и Иран будут договариваться о Сирии втроем

Триумвират обсудит ситуацию в Сирии в декабре. Путин и Эрдоган обсудили развитие ситуации в Алеппо…  

На 27 декабря запланированы переговоры России, Турции и Ирана по ситуации в Сирии. Триумвират соберется в Москве. Об этом сообщает Daily Sabah со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

«Попробуем достичь перемирия по всей Сирии и начать переговоры о политическом урегулировании. Для этого организовываем трехсторонние переговоры Турции, России и Ирана в Москве 27 декабря», — заявил глава дипломатического ведомства Турции. Также сообщается, что накануне президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по нейтрализации террористической угрозы в ближневосточном регионе.

Согласно информации   пресс-службы Кремля, главы государств продолжили обмен мнениями по сирийской проблематике, в том числе и по ситуации в Алеппо, сообщает newsli.ru. Президент Владимир Путин еще раз выразил глубокие соболезнования руководству и народу Турции в связи с масштабным терактом в Стамбуле 10 декабря, повлекшим многочисленные человеческие жертвы.

Напомним, вчера сорвалась эвакуация мирных жителей и боевиков «умеренной оппозиции» из оставшихся под их контролем районов восточного Алеппо.  По данным центра по примирению сторон,  утром 14 декабря джихадисты открыли огонь по колонне автобусов, которая должна была их вывезти из мегаполиса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector