В Минобороны России подтвердили гибель медика при ударе боевиков по госпиталю в Алеппо

Срочное сообщение об ударе по российскому военному госпиталю со стороны боевиков поступило из Сирии. В Минобороны подтвердили гибель…

российской военнослужащей-медика, а также ранение еще двоих. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. В ведомстве также уточнили, что по госпиталю ударили боевики «оппозиции».  Кроме того, сообщается, что пострадали и местные жители, пришедшие на прием ко врачу.

«Сегодня с 12:21 до 12:30, во время приёма местных жителей, медицинский городок мобильного госпиталя Минобороны в Алеппо подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков. В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя одна российская военнослужащая-медик погибла. Двое медицинских работников получили тяжёлые ранения. Пострадали и местные жители, прибывшие на прием к врачам», — сообщил генерал-майор. , сообщает newsli.ru.

«Ответственность за обстрел госпиталя лежит на террористах и их покровителях из США, Великобритании и Франции, — заявил официальный представитель Минобороны РФ. Также было сказано, что уже подтверждены факты того, что российский военный госпиталь в Алеппо обстреляли боевики «оппозиции» В Москве понимают, от кого террористы получили координаты госпиталя в Алеппо,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector