Сергей Лавров: Остается ощущение, что США пытаются сохранить в действии «ан-Нусру»

Глава МИД России усомнился в желании США ликвидировать «ан-Нусру»…

Как заявил Сергей Лавров,» Россию  удручает то, как идут контакты с США по Сирии, результат есть, но все упирается в невозможность отмежевать оппозицию от террористов». По словам министра, «все больше и больше свидетельств, и мы не можем отделаться от впечатления, что доминирует желание «Джебхат-ан-Нусру» сохранить в качестве наиболее дееспособной силы, противостоящей Асаду, несмотря на то, что она внесена во все террористически списки и США, и РФ, и ООН».

Об этом глава МИД РФ сказал в комментарии телеканалу «Россия-24» перед его встречей с госсекретарем США Джоном Керри, которая проходит сегодня «на полях» саммита АТЭС в Лиме. Руководитель внешнеполитического ведомства России  рассказал о целях ударов ВКС и сирийских войск в провинциях Идлиб и Хомс, сообщает newsli.ru.

По словам Лаврова, военные операции призваны предотвратить отступление боевиков группировки «Исламского государства» из Ирака в Сирию.»Наши ВКС и сирийские ВВС работают в провинциях Идлиб и Хомс, чтобы предотвратить отход ИГИЛ из Мосула», — заявил министржурналистам по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector