Минобороны: Истребители с «Адмирала Кузнецова» нанесли большой урон боевикам «ан-Нусры»

«Истребители с «Адмирала Кузнецова» нанесли большой урон боевикам «ан-Нусры», — заявили в

Минобороны. По информации оборонного ведомства России, не менее тридцати боевиков группировки «Джебхат ан-Нусры» уничтожены в результате ударов палубных истребителей Су-33 из состава авиагруппы крейсера «Адмирал Кузнецов» в сирийской провинции Идлиб. Об этом  заявил сегодня официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«В ходе массированного огневого удара в минувший вторник боевикам «Джебхат ан-Нусры» нанесен серьезный урон. В результате ударов, нанесенных палубными истребителями Су-33 из состава авиакрыла крейсера «Адмирал Кузнецов», в провинции Идлиб было уничтожено крупное бандформирование группировки «Джебхат ан-Нусра», — цитирует слова генерала РИА Новости, сообщает newsli.ru.

Как отметил Игорь Конашенков, по нескольким каналам разведки подтверждена гибель террористов, в том числе и полевых командиров Мухаммада Хелала, Абу Джабер Хармужа и Абуль Баха Аль-Асфари. «Ликвидированный полевой командир Абуль Баха Аль-Асфари отвечал за объединение остатков резервов бандформирований «Джебхат ан-Нусра» в провинциях Алеппо и Хама, а также планирование и проведение очередного наступления боевиков на Алеппо», —  заявил представитель Минобороны РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector