Украинские диверсанты, задержанные в Севастополе признали вину

Диверсанты планировали взорвать базу Черноморского флота. В Киеве назвали сообщение ФСБ фейком…

Задержанные в Крыму участники диверсионно-разведывательной группы уже дали признательные показания. Как сообщается, украинцы являются кадровыми сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины. «Задержанные являются кадровыми разведчиками… Все трое признали свою вину и дают соответствующие показания», — сообщает РИА Новости.

Также известно, что при обыске у диверсантов были обнаружены карты с обозначением военных объектов и объектов инфраструктуры Крымского полуострова. Задержанные украинские диверсанты могли готовить атаку на базу Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщает Life. Как отмечает издание, в Севастополе есть доки для подлодок, надводных кораблей, базы авиации, а также части морской пехоты и  сухопутных и береговых войск. Каждый из этих объектов мог стать целью диверсантов.

В Минобороны Украины опровергли информацию ФСБ  о задержании в Севастополе участников диверсионно-террористической группы, сообщает newsli.ru.Позднее данные о диверсантах в Крыму опровергло и главное управление разведки Минобороны Украины. Как заявили в ГУР Украины,  «Этот очередной фейк российских спецслужб направлен на сокрытие репрессивных действий против жителей полуострова, а также с целью дискредитации Украины в глазах международного сообщества».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector