Лавров отказался извиняться

«Извиниться за что?»:  Сергей Лавров не стал просить прощения за крушение малайзийского «Боинга»…

Глава внешнеполитического ведомства России отказался извиняться за гибель рейса MH17 в связи с докладом международной комиссии.  «Принести извинения за что?» — спросил Лавров  в ответ на предложение ведущего BBC Стивена Сакура принести извинения в связи с обнародованными комиссией данных.

По словам российского министра иностранных дел, Москва намерена дождаться окончательных результатов расследования, так как оно еще не закончено. По словам Сергея Лаврова, «Есть сто имен, фигурирующих в расследовании, но они пока даже не проходят в качестве подозреваемых». Также он добавил, что Россия обнародовала и предоставила комиссии огромный объем материалов относительно катастрофы, но не получила на них реакции. При этом, принятые комиссией во внимание данные, полученные от Украины и США, обнародованы не были, сообщает newsli.ru.

Напомним, что согласно представленному докладу, ракетный комплекс «Бук», из которого сбили самолет, прибыл в Донбасс из России, а затем был увезен обратно. Российская сторона в лице официального представителя МИД РФ Марии Захаровой  уже заявила, что расследование катастрофы Boeing 777 рейса MH17 над Донбассом предвзято и политически мотивировано, а виновные назначены самовольно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector