Захарова: По мнению американской стороны Путин виноват глобально во всем уже лет 300-400

В России  жестко ответили на слова госсекретаря США Джона Керри в отношении России …

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова на своей странице в Фейсбук прокомментировала вчерашнее выступление госсекретаря США в отношении действий России в Сирии.  Как написала Захарова , «Да! Мы разбомбили по ошибке. Трагическая случайность», — объяснил Керри удары возглавляемой Вашингтоном коалиции по сирийской армии в Дэйр-эр-Зор. А потом сказал, что во всём виновата Россия и конкретно Песков, «Постпред России при ООН» (типа, Чуркин) и Конашенков. Лавров, конечно, засмеялся, но было видно, что он не понял, почему не попал в этот список».

По мнению дипломата, глава Госдепа не упомянул в своем выступлении президента России Владимира Путина лишь потому, что тот и так виноват во всем, сообщает newsli.ru. «Из выступления Керри выходило, что Путин конкретно не виноват, но это, видимо, потому что, по мнению американской стороны, он виноват глобально и во всём как минимум уже лет 300-400», — заметила Мария Захарова.

Как считает Захарова,  «Меняется всё, кроме американской пропаганды,  поскольку в Вашингтоне предпочитают сначала разбомбить с десятками убитых, а потом свалить на очередную «злобную ось», тут же предложив возглавить усилия в борьбе со вселенским злом».

Фотографии к статье:
  • Захарова: По мнению американской стороны Путин виноват глобально во всем уже лет 300-400
  • Захарова: По мнению американской стороны Путин виноват глобально во всем уже лет 300-400
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector