Выборы 2016: Дальний восток, Камчатка, Хабаровский край

Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва начались в России. В 23:00 московского времени открылись избирательные участки на Дальнем Восток, Чукотке и Камчатке. Выборы в Госдуму по смешанной системе: 225 депутатов избираются…

по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Кроме того выборы заксобраний проходят в 39 регионах страны, в семи субъектах — прямые выборы.Как отмечает РИА Новости, юг Дальнего Востока в 2016 году голосует активнее чем в 2011. При этом, сообщается, что избиратели Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной и Сахалинской областей гораздо активней, чем жители Камчатки, Чукотки и Колымы.

Данные о выборах поступили по семи из девяти регионов Дальнего Востока. В Якутии и Амурской области количество проголосовавших на 10 утра местного времени еще подсчитывается.

В Камчатском крае и Чукотском автономном округе, где кроме Госдумы выбирают региональные парламенты, к 12 часам по местному времени проголосовали 14,2% и 34,35%  На 10 утра на Камчатке и Чукотке явка составляла 6,48% и 19,1%.

Магаданская область: По данным областного избиркома  на 10 часов местного времени проголосовали 5,91% избирателей.

В Хабаровском крае на 11 утра проголосовали 62, 7 тысячи избирателей, почти 7%.Как сообщили  в краевом избиркоме, на выборах в Хабаровском крае присутствуют международные наблюдатели, сообщает newsli.ru.

В Еврейской автономной области кроме депутатов Госдумы выбирают депутатов заксобрания региона, проходят также дополнительные выборы городской думы Биробиджана и депутатов муниципальных образований. На 10 утра проголосовали 8,63% избирателей,

В связи с подтоплением и режимом чрезвычайной ситуации в Приморье проходило досрочное голосование. По предварительным данным, явка избирателей в пострадавших районах составила 52,5%.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector