Ходорковский в поисках нового президента России: В Кремле прокомментировали

В Кремле прокомментировали проект Ходорковского по выборам президента в России…

Песков прокомментировал идею Ходорковского о поисках нового президента России. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, «авторы этих проектов оторваны от страны и ее повестки дня».  Ранее в СМИ сообщалось, что экс- глава ЮКОСа Михаил Ходорковский представил проект по поиску альтернативных кандидатов в президенты на выборы в 2018 году.

По словам Дмитрия Пескова, «Мы действительно видели в СМИ сообщения об этом. Здесь сказать можно только одно: проекты разрабатываются, видимо, и готовятся к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня».  На уточняющий вопрос корреспондентов РИА Новости, как в Кремле относятся к подобной инициативе, в том числе и к участию в ней дочери Бориса Ельцина Татьяны Юмашевой, пресс-секретарь ответил: «Мы не усматриваем чего-либо интересного в этом проекте. Это все», сообщает newsli.ru.

Сообщается, что в понедельник 12 сентября бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский запустил интернет-проект, целью которого является поиск нового российского лидера. В настоящее время в списке значатся 15  кандидатов, в том числе экс-министр финансов Алексей Кудрин, бывший российский премьер Михаил Касьянов и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Фотографии к статье:
  • Ходорковский в поисках нового президента России: В Кремле прокомментировали
  • Ходорковский в поисках нового президента России: В Кремле прокомментировали
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector