Медведев: Власти не должны замалчивать правду

«Власти не должны замалчивать правду, какой бы горькой она не была», — считает глава российского правительства Дмитрий  Медведев, заявляя…

что, «Реальный рост, конечно, не такой большой, хотя он весьма и весьма ощутим, если сравнить с 2000 годом. Власть всегда обязана говорить правду — это моя позиция, я ее придерживаюсь, – даже если эта правда не всегда доставляет положительные эмоции. Действительно, в этом году мы столкнулись с очень серьезными проблемами в финансовой сфере. Причины известны, они связаны с низкими ценами на нефть, газ»,

Такое заявление председатель правительства озвучил в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым. По мнению Дмитрия Медведева, за 15 лет пенсии в номинале выросли практически в 15 раз. Как отмечает глава российского Кабмина, «Первые полгода прошли, экономика сработала весьма посредственно, скажем прямо. Хотя нет уже падения, но доходы все равно не очень значительны. И, несмотря на это, несмотря на то, что некоторые мои коллеги убеждали меня в том, что лучше отказаться от индексации, было принято другое решение», сообщает newsli.ru.

По словам премьер-министра, речь идет о решении по единовременной выплате как работающим, так и неработающим пенсионерам в размере 5 тысяч рублей.  «Для тех пенсионеров, которые не получают больших пенсий, которые живут весьма скромно, а их значительное количество в нашей стране, для них это в полной мере сопоставимо с той индексацией, которую бы они получили, а для некоторых категорий даже выше этой индексации», — заявил Медведев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector