Хакамада предлагает выкупить Крым у Киева

Заплатить Украине контрибуцию, да  и дело с концом, — предлагает российская оппозиция в лице Ирины Хакамады…

Кандидат в Государственную думу от «Партии роста» хочет выкупить полуостров у Незалежной. По сути, Ирина Хакамада предлагает «всем российским бизнесменам затянуть пояса и скинуться на безбедную жизнь для Петра Порошенко». По ее мнению, только деньги помогут разрешить «крымский конфликт» между Киевом и Москвой. А для этого нужно лишь заплатить Украине ущерб за аннексию Крыма.

Госпожа Хакамада до сих пор считает, что это была аннексия: «Да, это была аннексия, несмотря на референдум», заявила журналистам политик. Дословно было сказано, «Он ( референдум) был проведен в ситуации конфликта, а не в нормальных условиях… считаю, что лучше и проще нам заплатить Украине контрибуцию…. не знаю, какие это могут быть цифры, но можно списать хотя бы все долги [Украины перед Россией]. Ну и добавить еще. Возможно, так и удастся постепенно восстановить мир, а войну надо уже заканчивать». Об этом Ирина Хакамада рассказала в интервью спецкору «Новой газеты» Павлу Каныгину

Стоит отметить, что контрибуция — это когда страна, проигравшая в войне, компенсирует победившей стороне издержки, понесенные в ходе военных действий, сообщает newsli.ru. В таком случае, заявления Хакамады о контрибуции автоматически предполагают, что Россия потерпела в какой то войне поражение и  должна заплатить деньги. Как считают эксперты, российская оппозиция пытается такими заявлениями в преддверии выборов, «и рыбку съесть, и на елку влезть».

Никто из них прямо не говорит о том, что Крым нужно отдать. Они пытаются быть хорошими для Украины и Запада, но при этом не выступать открыто и против российского руководства. Желание сидеть на двух стульях одновременно — понятное, но невозможное.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Даниил

    За что мы должны платить? Хрущев им на каком основании отдал Крым? Мы его просто себе вернули! Если граждане так захотели, никто не может им помешать.

    Ответить
Adblock
detector