В Белом доме заявили о визите Керри в Москву

Госсекретарь США Джон Керри вновь посетит Москву. Что на этот раз?

Госсекретарь США посетит Москву 14 июля. Об этом передает Reuters, со ссылкой на заявление официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби. Сообщается, что Джон  Керри отправится в Москву после поездки в Париж по приглашению президента страны Франсуа Олланда.

Российский визит, запланированный на 14 — 15 июля, пройдет в рамках европейского турне американского госсекретаря. Было сказано, что вечером 14 июля Джон Керри отправится в Москву, где проведет серию встреч с рядом высокопоставленных российских лиц. Глава Госдепа намерен обсудить  с российским руководством Сирию, Украину и Нагорный Карабах.

Напомним, на прошлой неделе Керри побывал с визитом в Киеве. Основной целью пребывания Джона Керри на Украину был вопрос по  Донбассу, сообщает newsli.ru.  В свете предстоящей смены высшего руководства  США,  в Белом доме хотят  подтолкнуть процесс реализации политической составляющей минских соглашений, поскольку понимают, что в противном случае будет сложно убедить европейских партнеров продлить санкции против России уже зимой.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector