Законы: Дачники будут платить за вывоз и утилизацию коммунальных отходов с 2017 года

Владельцы частных домов, дачных участков и коттеджей  начнут с января 2017 года платить за вывоз и утилизацию коммунальных отходов. Цена для них будет…

будет такой же, как для жителей многоквартирных домов. Об этом сообщил  замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис журналистам РИА Новости. Как заявил замминистра, владельцы всех видов частных домов начнут с января 2017 года платить за вывоз и утилизацию коммунальных отходов.

По словам чиновника, «новая схема также обяжет владельцев частных домов с 1 января 2017 года заключить договор с регоператором и начать платить ему за вывоз мусора». При этом добавлено, что цена, за которую вывозится мусор, будет одинакова как для городского жителя, так и для жителя села или дачного участка. По словам Андрея Чибиса, если житель многоквартирного дома сейчас за это платит по квитанции примерно 2,5 рубля с квадратного метра, то человек, который живет в частном секторе, часто вообще не платит, хотя точно также производит мусор», сообщает newsli.ru.

В том, что подобная проблема существует, отмечают и пользователи интернета. На форумах ЖКХ можно встретить жалобы проживающих в тех домах, которые находятся рядом с частным сектором. Мусорные баки зачастую бывают переполнены из- за мусора частников, но за его вывоз платят только  жители многоквартирных домов.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector