Франция депортирует российских болельщиков: В Кремле прокомментировали

По словам президента ВОБ Александра Шпрыгина, всех болельщиков из России, находящихся в автобусе депортируют. Подробнее…

Как заявил глава общественного объединения, «Сейчас полиция вытаскивает всех нас из автобуса, объявили о депортации. Причины не объясняют. В автобусе пятьдесят человек. Какая-то показуха! Ни один из нас не был задержан на беспорядках в Марселе, а в итоге зачем-то пристали к официальной делегации ВОБ».

Также сообщается, что немногим ранее  французский спецназ блокировал и досматривал организованные группы российских фанатов на подъезде к Лиллю, где завтра должен состояться матч Евро-2016 Россия — Словакия. По информации РИА Новости, на место полицейской спецоперации выехал сотрудник российского консульства. В представительстве отметили, что никаких официальных запросов от властей Франции не поступало.

В тоже время, французские власти уже подтвердили намерение депортировать группу российских болельщиков. Как сообщает агентство Франс Пресс, данное решение связано с тем, что фанаты «представляют угрозу общественному порядку». К слову, российские болельщики отказались выходить из автобуса, и французские спецназовцы начали подготовку к штурму. Однако затем они все же решили дождаться российского консула, сообщает newsli.ru.

Также лидер болельщиков рассказал агентству «Р-Спорт», что решение о депортации всех болельщиков уже принято. При этом билеты на самолет оплатят сами фанаты. В Кремле прокомментировали ситуацию с российскими болельщиками, отметив,  что » бесчинства болельщиков неприемлемы», а также призвали российских граждан соблюдать законы и не реагировать на провокации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector