Путин: Россия не станет торговать суверенитетом

Даже ради привлечения иностранных инвестиций, Россия не станет торговать суверенитетом. Ответ президента России на предложение экономиста Кудрина. По словам главы государства….

Россия не станет торговать суверенитетом ради привлечения иностранных инвестиций и сокращения технологического отставания. Таким образом российский лидер  ответил председателю Центра стратегических разработок Алексею Кудрину на его предложение снизить геополитическую напряженность.

По информации газеты «Ведомости», экс-глава Минфина заявил, о сильном технологическом отставании России, считая, что страна должна хотя бы на вторых ролях, но встроиться в международные технологические цепочки. Президент Владимир Путин в заключительной речи на заседании президиума экономического совета заявил, что  не Россия начала конфликт, и пусть страна в чем-то отстала, но у нее тысячелетняя история, и она не станет торговать суверенитетом.

Как сказал глава государства, он будет защищать суверенитет страны не только на посту президента, но и до конца своей жизни, сообщает newsli.ru. Однако, по мнению ВВП, увеличивать напряженность и поддаваться на провокации также  не нужно, а иностранный бизнес, которому выгодно работать в России, не уйдет. Следует отметить, что пресс-секретарь президента отказался комментировать заключительное слово Владимира Путина, сославшись на то, что это была непубличная часть выступления президента.

Фотографии к статье:
  • Путин: Россия не станет торговать суверенитетом
  • Путин: Россия не станет торговать суверенитетом
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector