Россия возьмет под прицел американские ПРО в Румынии: Путин

Владимир Путин: Россия не оставит без внимания размещение ПРО США в Румынии… 

Москва не может не реагировать на размещение американских ПРО в Румынии, и примет ответные меры, так как есть угроза для российских ядерных сил. Об этом президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Греции.

По словам главы государства, «Сегодня там размещаются ракеты дальностью 500 километров. Через несколько лет это будут ракеты дальностью 1000 километров. Мы даже знаем срок, когда эти ракеты будут поставлены на вооружение. Но хуже другое, хуже, что в эти компактные установки могут быть погружены ударные комплексы, ударные ракеты и  прямо сейчас. А это дальность 2400 километров. И заменить одну ракету на другую не представляется никакого труда. Достаточно только поменять программное обеспечение. Никто этого не заметит. Даже и румыны не заметят».

Также Владимир Путин  заверил, что Россия будет принимать ответные меры, и первые шаги в  этом направлении уже сделаны, сообщает newsli.ru. Было сказано, «Если вчера еще те части территории Румынии, которые просто не знали, что такое быть под прицелом, то сегодня нам придется произвести определенные действия, которые будут обеспечивать нашу безопасность».  Кроме того, как уточнил глава России, размещение ПРО США в Европе негативно отражается на экономическом сотрудничестве ЕС и РФ.

Фотографии к статье:
  • Россия возьмет под прицел американские ПРО в Румынии: Путин
  • Россия возьмет под прицел американские ПРО в Румынии: Путин
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector