Война санкций: Россия продлит продуктовое эмбарго

Россию санкциями не напугаешь, новый урожай Европе придется есть самой. Глава правительства РФ  поручил продлить продуктовое эмбарго до…

конца 2017 года. Любопытно знать, на что надеялись западные «партнеры», заявляя об усилении антироссийских санкций. Ответ последовал незамедлительно: премьер Дмитрий Медведев распорядился подготовить проекты документов о продлении запрета на импорт продуктов из ряда государств, которые ввели против России экономические санкции.

Как заявил Дмитрий Медведев: «бизнесу важно не упустить время, более активно пользоваться возможностями, которые открываются перед ним,  развивать экспортный потенциал, интенсивнее продвигать проекты на нашем внутреннем рынке. Скажем, наши производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары, на сельхозтовары из стран, которые ввели санкции в отношении Российской Федерации или впоследствии к ним присоединились, сообщает newsli.ru. Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года»

Кроме того, глава российского кабмина добавил, что будет подготовлено соответствующее обращение к президенту и оформлены необходимые документы. Об этом Дмитрий Медведев  заявил  на встрече с членами Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector