Россия усилит военные базы на Сахалине и Курилах

Минобороны усилит военные базы на Сахалине и Курилах. Подробнее…

Минобороны РФ усилит военные базы на Сахалине и Курилах. Об этом заявили в министерстве. По информации РИА Новости, на Дальнем Востоке принимаются особые меры по развитию военной инфраструктуры. Такие действия напрямую связаны с укреплением «восточного форпоста» страны — Дальнего Востока.

По словам  командующего войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковника Сергея Суровикина, «соединения и воинские части на Курилах и Сахалине будут усилены и перевооружены для предотвращения малейших угроз». Также было добавлено, что особое внимание будет уделено повышению социальной защищенности всех категорий военнослужащих и членов их семей.

Как отмечают в Минобороны России, развитие военной инфраструктуры на Сахалине, островах Курильской гряды и в Арктической зоне до 2020 года будет приоритетной государственной задачей, сообщает newsli.ru. Следует отметить, что 7 мая из Владивостока на Курилы вышла экспедиция под руководством заместителя командующего ТОФ вице-адмирала Андрея Рябухина.

14 мая она прибыла на остров Матуа, 15 мая была завершена выгрузка с «Адмирала Невельского» 136 человек и 14 единиц техники экспедиционного отряда.

Фотографии к статье:
  • Россия усилит военные базы на Сахалине и Курилах
  • Россия усилит военные базы на Сахалине и Курилах
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector