Самолет Порошенко прибыл в Россию с миссией «освободителя»

Начат обмен Савченко на россиян Александрова и Ерофеева. Ожидается, что это может произойти уже сегодня. Подробнее…

Президент  Порошенко помиловал россиян Евгения Ерофеефа и Александра Александрова, после чего их отправили на «загадочном» чартерном рейсе  в Ростов-на-Дону, где должен состояться обмен на наводчицу  Савченко. Такие сообщения новостные агрегаторы  передают со ссылкой на адвокатов россиян и источники.

В тоже время в пресс- службе Кремля  заявили, что пока такой информацией не располагают. Однако, десять минут назад сестра Савченко вместе с ее матерью уже прибыли  в аэропорт Борисполь встречать Надежду Савченко. Об этом передает «Укринформ». Кроме того, по информации пресс-службы президента Украины заявлено, что  Порошенко выступит с заявлением для прессы в 15:15.

В украинской прессе  также публикуется  полетная  карта борта «Россия» с Александровым и Ерофеевым. Буквально 15 минут назад, Reuters сообщил,  что  Порошенко готовит официальное заявление в 14:00 по киевскому времени.  В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко, сообщает newsli.ru. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине», — сообщает «Интерфакс»

Савченко может прибыть в Киев в среду во второй половине дня, сообщил позднее «Интерфаксу» источник, осведомленный о ходе переговоров по ее обмену.Также сообщается, что  Александров и Ерофеев летят в Москву бортом президента России. По данным Флайтрадар также видно, что спецрейс «Россия» вылетел из аэропорта Гостомель в 25 км от Киева. По всей видимости Савченко летит украинским бортом, а российские пленные — российским.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector