Захарова «испугалась» за судьбу Херсона и Запорожья

Официальный представитель МИД России прокомментировала сообщение о переименовании украинского города в …

 ироничной форме.  Мария Захарова заявила, что после переименования Днепропетровска начала опасаться  за судьбу названий других украинских городов, в том числе Херсона или Запорожья. Свой комментарий представитель российского МИДа опубликовала на странице в соцсети. Кроме того, выступая на пресс-конференции в Сочи, госпожа Захарова с иронией высказалась по декоммунизации, которая проходит на Украине.

По ее словам, «после таких решений Верховной рады, которые являются абсолютно оторванными от исторических реалий, я стала беспокоиться за возможное сокращение названий таких городов, как Херсон и Запорожье» . Также  на своей странице в Фейсбуке,  Мария Захарова  назвала украинских депутатов зомби-недоучками, сообщает newsli.ru. Как заявила помощница главы российского МИД Сергея Лаврова:»Если уже вспомнили о декоммунизации,  нужно было вернуть Днепропетровску историческое название – Екатеринослав. Не депутаты, а 247 зомби-недоучек».

О том, что Днепропетровск переименован в город Днепр, сообщили сегодня  украинские СМИ. 19 мая   247 депутатов Верховной рады проголосовали за переименование города.

Фотографии к статье:
  • Захарова "испугалась" за судьбу Херсона и Запорожья
  • Захарова "испугалась" за судьбу Херсона и Запорожья
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector