Британские истребители сопроводили пять российских самолетов над Балтикой — СМИ

Задали работку российские ВКС британским ВВС: что ни день, то приходится сопровождать русских….

Британия вновь подняла свои истребители «Тайфун» на перехват российских самолетов, замеченных над Балтикой. По сообщению Минобороны Великобритании, они пролетали в районе границы с Эстонией и не подавали идентификационных сигналов. Также заявляется, что пилоты четырех российских Су-27 и одного Ил-20 не входили в контакт с диспетчерскими центрами.

По словам представителей военного ведомства Великобритании, они были вынуждены поднять в воздух королевские ВВС для осуществления контроля за пятью самолетами  у северных и западных границ Эстонии. Также было добавлено, что все пять «российских самолетов были определены и перехвачены» Напомним, что британские истребители «Тайфун» размещены на авиабазе Эмари в Эстонии в составе Балтийского воздушного патруля, сообщает newsli.ru.

И как отмечается, это уже третий случай в мае, когда им приходится подниматься в воздух для перехвата самолетов ВКС России над Балтийским морем.В Минобороны РФ пока не прокомментировали заявление британского ведомства. Однако, ранее Москва неоднократно заявляла, что полеты российских самолетов проходят по международным правилам использования воздушного пространства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector