Чеченская Республика пропустит весенний призыв в 2016 году

Нацгвардия получила новое название, а Чечня пропустит весенний призыв в 2016 году…

Как заявили в Грозном, Чеченская Республика в 2016 году пропустит весенний призыв, который проводится в Российской Федерации с первого апреля до середины июля. Об  этом  сообщает ТАСС со ссылкой на военный комиссариат республики.

По словам военного комиссара Чечни Ахмеда Джейрханова, «отправки новобранцев  в этом году не будет, так как  идет адаптация ребят, ведь практически четверть века чеченцев не было в армии». Отмечается, что  в 2014 году впервые за двадцать два  года прошел масштабный призыв военнослужащих из Чечни. Квота в то время составила 500 человек.

Также военный комиссар Чеченской республики заметил, что призывной контингент в Чечне составляет более 85 тыс. человек. Как считает в Грозном,  если новобранцы успешно пройдут адаптацию, отправка станет систематической, сообщает newsli.ru.

Кроме того, российские новостные агентства сообщили о переименовании вновь созданной Нацгвардии России в Росгвардию. Об этом стало известно из документа на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Согласно регламенту,  Федеральная служба войск национальной гвардии России будет называться Росгвардией. Как стало известно, решение о переименовании было принято по инициативе российских парламентариев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector