Дмитрий Медведев об Украине: промышленности нет, государства не существует

Российский премьер не увидел на Украине ни промышленности, ни государства…

И государства нет, и промышленности не существует, — так охарактеризовал  соседей глава российского правительства Дмитрий Медведев.  По словам премьер-министра РФ,  в вопросах безопасности на предприятиях сравнивать Украину и Россию нельзя. Такое замечание было сделано 4 апреля  на совещании о состоянии и перспективах развития угольной промышленности.

Комментируя выступление руководителя Ростехнадзора, глава Кабмина уточнил,что сравнивать Россию и Украину в вопросах безопасности на предприятиях нельзя, так как там [в Украине] нет государства, и промышленности не существует.Такое заявление последовало на сообщение  Алексея Алешина, который заявил,  что показатель травматизма на предприятиях угольной промышленности в РФ в 2015 году стал самым низким за всю историю наблюдения со времен СССР.

Далее глава Ростехнадзора привел для сравнения данные по Украине, где этот показатель существенно выше, сообщает newsli.ru. На, что последовал комментарий премьера: «Что нам с Украиной в этом смысле сопоставляться? Я просто про то, что там ни промышленности, ни государства не существует». Не убедил Медведева и следующий довод Алешина, который пояснил, что привел данные по Украине за 2013 год. Премьер Дмитрий Медведев  в ответ заявил: «2013 год? Значит, промышленность там была, а государства и тогда не было».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector