Правительство пойдет другим путем: О налоге на бездетность

Дмитрий Медведев высказался о налоге на бездетность на форуме «Кандидат». Что ждать бездетным россиянам?

Глава российского Кабмина Дмитрий Медведев посчитал предложение о возврате, существовавшего в советский период налога на бездетность, неприемлемым. Свое мнение премьер-министр высказал на форуме «Кандидат», организованном «Единой Россией». Сообщается, что Дмитрий Медведев отрицательно отозвался о возрождении налога на бездетность.

По словам премьера, «всегда нужно четко просчитывать последствия. Особенно, если это касается самого непопулярного налога  в советский период». Как сказал  глава правительства, » в советское время мужики недоумевали, почему они должны платить деньги, когда «никакого преступления не совершили». Также было добавлено: «Поэтому, как говорил классик, но не наш, а некоторых наших товарищей, мы пойдем другим путем». 

Разговоры о введении подобного налога ведутся не первый год, сообщает newsli.ru. Ранее, экономист Никита Кричевский предложил ввести налог на бездетность. По подсчетам экономиста, такие меры пополнили бы бюджет на  триллион рублей. О пользе введения такого налога говорил и протоиерей Димитрий Смирнов. Было сказано, что собранные средства могли бы стать поддержкой для тех, кто усыновляет сирот.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector