Неожиданное признание Юлии Тимошенко в деле Савченко

Новая игра главы » Батьковщины»: Тимошенко раскрыла тайну в деле Савченко..

Адвокаты нынче недешевы, однако узница российской тюрьмы сменила уже третьего защитника. Невольно возникает вопрос, кто платит за музыку, тем более летчица-наводчица, как писали в украинских СМИ, из небогатой семьи, и отец был запойным алкоголиком.

Накануне тайна была раскрыта:  глава «Батьковщины» Юлия Тимошенко  призналась, что адвокатов Савченко оплачивает ее партия. В ответ на дополнительный вопрос, оплачивает ли «Батькивщина» работу  Фейгина,  Новикова и  Полозова, Юлия Тимошенко ответила утвердительно: «Да, в полном объеме». По словам пани Юлии, работу адвокатов  в полном объеме оплачивает фракция «Батькивщина».

Такое заявление было озвучено лидером фракции в эфире телеканала «112 Украина». По ее словам,  «власти ничего не сделали, чтобы вернуть Савченко в Украину … мы попросили защищать доверенных адвокатов, которых  финансирует партия «Батькивщина». На самом деле у нас достаточно тесное сотрудничество и мы делаем все, что можем». 

Как считает Тимошенко, благодаря тому, что Савченко удалось сделать депутатом фракции «Батькивщина»  вопрос ее освобождения поднялся на высокий дипломатический уровень.  Напомним, что вчера Донецкий  суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе летом 2014 года.

Однако, как считает гендиректор Центра политической информации,политолог Алексей Мухин, обвинительный приговор Надежде Савченко выгоден прежде всего  украинской стороне, сообщает newsli.ru. По его мнению, «Батькивщина», которая выдвигала Савченко на выборах в Раду, постарается дистанцироваться от нее и Тимошенко сейчас банально  «сливает» Савченко, так как  ее возвращение означает появление серьезного конкурента в рядах партии.

Тем более адвокатам, как они сами сообщили в соцсетях, не доплатили значительную сумму средств за ее защиту. А эти суммы выделялись из партийной кассы. Наводчице Савченко грозит до 25 лет колонии — максимальный срок, который может быть назначен женщине по Уголовному кодексу РФ. И как сообщили РИА Новости, Савченко уже  доставили в суд на оглашение меры наказания

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector