Новый истребитель МиГ-35 способен захватывать 10 целей одновременно

В Минобороны РФ анонсировали запуск в серийное производство истребителей нового поколения МиГ-35…

Министерство обороны Российской федерации до конца этого года планирует заключить серийный контракт с РСК «МиГ» о поставках в авиационные части новейших истребителей МиГ-35. Об этом сообщил вчера Генеральный директор корпорации Сергей Коротков. Данный вид самолетов относится к классу 4++.

Скорость истребителя достигает 2,23 МАХА. Радиус действия, по сравнению с предыдущим Миг-29, вырос более чем в полтора раза. При использовании дополнительных подвесных топливных баков его можно еще значительно увеличить, что позволит проводить боевые операции на большей территории. Разрабатывался Миг-35 на основе самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 с целью повышения универсальности и боевой эффективности, сообщает newsli.ru.

Были значительно улучшены эксплуатационные характеристики благодаря использованию элементов поколения, таких как многофункциональность и незаметность. Установка новейшего радиоэлектронного оборудования позволяет захватывать и вести  одновременно до десяти воздушных целей, с вероятностью поражения их до 60%. Кроме того, истребитель может атаковать и поражать наземные и надводные объекты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector