Россия выводит войска из Сирии, но война незакончена

Цель достигнута: война продолжается…

Сегодня, согласно приказу Верховного главнокомандующего ВС России Владимира Путина, начинается вывод российского контингента войск из Сирии, который был озвучен 14 марта. По мнению президента, задачи, которые стояли перед военнослужащими, выполнены: удалось добиться коренного перелома на театре военных действий в борьбе с ИГИЛ и усадить за стол переговоров с правительством оппозиционные группировки.

Однако до разгрома «Халифата» еще  далеко. Коалиция во главе с США как не воевали с террористами, так и не собираются – создавая только видимость борьбы. При попустительстве американцев, Турция занялась планомерным истреблением курдов, что может дать возможность пробить новые «нефтяные» коридоры, по которым потечет нефть. Это значит, что опять «рекой» потекут в ИГИЛ деньги, на которые можно набирать новых боевиков.

Начавшиеся переговоры по будущему устройству Сирии не являются проблематичными и не угрожают национальным интересам России, сообщает newsli.ru. Главным врагом  было и остается «Исламское государство», в рядах которого есть и  российские граждане и выходцы из бывшего СССР, которые в случае возвращения на Родину могут дестабилизировать обстановку. Полностью уничтожить ИГИЛ Россия не в состоянии

Но основные намеченные цели она выполнила: «обкатала» взаимодействие между различными родами войск, проверила в действии свое новейшее оружие, а главное, удалось поднять свой авторитет на международной арене.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector