В Минобороны назвали причины, почему Россия для США – «главная угроза»

Дважды за сутки Минобороны России  резко осадили США…

В Минобороны РФ прокомментировали заявление американской стороны  о том, что Россия является главной угрозой для США. Как объяснил официальный представитель  оборонного ведомства нашей страны Игорь Конашенков, в этом нет ничего удивительного. Такие заявления в США происходят ежегодно, когда наступает время обсуждения военного бюджета.

По словам генерал-майора, «Для нас не стали неожиданными громкие заявления американских силовиков, узревших в России главную угрозу нацбезопасности США…Причина проста – обсуждение в конгрессе  военного бюджета на следующий год». Как считают в Минобороны  именно «русская угроза» является основным инструментом выкачивания денег из своей страны Пентагоном.

Было добавлено: «русская угроза» еще с середины прошлого века является самой успешно «продаваемой» угрозой Пентагона, и не только американскому конгрессу, но и партнерам по НАТО. Чтобы они без нас делали?». Напомним, что 25 февраля Минобороны России дали также  ответ на заявление главы Пентагона о том, что прекращение огня в Сирии — это тест для российских властей.

Как заявил представитель Минобороны генерал- майор Игорь Конашенков, Пентагону пора «умерить пыл». Вдобавок к этому он усомнился  и в профессионализме главы Пентагона, сообщает newsli.ru. Было сказано, «Господин Кук … заявил, что прекращение огня в Сирии —  тест для российских властей. Посоветовал бы господину Куку умерить свой пыл и сосредоточиться на деятельности… организации которую он представляет. То есть на Пентагоне. Хотя, уверен, делать это ему, в отличие от предшественников без знаний военного дела, непросто. Вот он и стремится компенсировать свои провалы громкими ляпами. Скромнее надо быть…и профессиональнее».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector