Кадыров уходит с поста главы Чечни!

Сенсационное заявление Рамзана Кадырова о том, что он уходит с поста главы Чечни вызвало истерику в СМИ. Причем с обеих сторон, как со стороны официальных кремлевских СМИ, так и со стороны пятой колонны. Примет ли Кремль отставку Кадырова, и если примет, то как сложится дальнейшая политическая судьба одиозного российского и мусульманского лидера?

5 апреля истекает срок полномочий главы Чечни Рамзана Кадырова. Чеченский лидер заявил, что он не намерен выставляться на следующий срок, так как считает, что его миссия на посту главы Чечни полностью выполнена. И теперь он посвятит себя борьбе с врагами России (дословно: «…я уйду воевать с врагами России»).

Официальный Кремль не комментирует заявления самого патриотичного в России мусульманского лидера, который за долгое время своего руление на Кавказе ни разу не дал повода усомниться в своей великоросской патриотичности и личной преданности Путину.

Пресс-секретарь Владимира Путина Песков высказал официальное мнение Кремля, мол когда истекут полномочия Кадырова (а это произойдет практически завтра, 5 апреля, примечание автора новости), тогда и будем обсуждать его нахождение на сегодняшней должности.

Больше всего эксперты и политологи интересуются тем, как Кадыров собирается воевать с врагами России, и каких врагов России он имеет в виду: внешних или внутренних?

Вряд ли Рамзану Ахмадовичу поручат «отстреливать» всякую сволочь, типа Касьянова, Ходорковского, Яшина и им подобных. Тем более, что для этих целей существуют специально обученные службы. И как говорится, если бы российское руководство приняло такое решение, то оно было бы уже давно исполнено. Но политический отстрел в России уже давно не применяться, о чем неоднократно заявлял президент РФ.

Поэтому однозначно Рамзан Кадыров «займется» внешними врагами. А где? Таких места два, сообщает newsli.ru. Украина, где давно уже пора бы России иметь крепкую руку, и Ближний Восток, где джигиты Кадырова воюют с исламистами уже не первый год. Об этом сайт уже сообщал в статье » В Сирии в тылу ИГИЛ уже два года воюют бойцы российского спецназа» http://www.newsli.ru/news/world/politika/20402

Однако лично я не уверен в отставке Кадырова. Именно потому, что несмотря на то, что Кадыров, как медийная фигура, часто прокалывается и компрометирует руководство страны, его отсутствие на Кавказе может вызвать серьезный дисбаланс политической ситуации. На сегодня нет альтернативной фигуры, которая сможет держать Чечню, да и весь Северный Кавказ в покое.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector