В Подмосковье введут платные парковки

В подмосковных городах планируют введение платных парковок…

Руководство Московской области планирует ввести  в крупных городах Подмосковья платные парковки. Об этом  заявил губернатор области  Андрей Воробьев в интервью, опубликованном  18 февраля в газете «Ведомости». Как заявил глава Московской области: «..Нигде не видел такого количества машин на газонах и тротуарах, как в Люберцах. Люди сильно раздражены, когда невозможно припарковать машину или же проехать с коляской».

По словам Воробьева, предполагается поэтапное введение платных парковок. Подмосковные власти намерены ориентироваться  в этом на столицу, а также  и крупные мегаполисы мира. Отмечается, что министерство транспорта Подмосковья намерено не только поставить паркоматы и собирать оплату, но и построить более тысячи новых парковочных мест, сообщает newsli.ru.

Заметим, что новатором в деле внедрения платных парковок в Московской области стали Химки. Это — первый подмосковный город, где начали внедрять данную инициативу. И как сообщается, платный сервис  по парковке автомобилей собираются внедрить в  Сергиевом Посаде, Балашихе и Коломне.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector