Россия приостанавливает полеты в Египет по запросу ФСБ

Россия временно прекращает полеты пассажирских самолетов в Египет. Подробнее…

По запросу Федеральной службы безопасности, президент России поручил приостановить авиа сообщение с Египтом. Как стало известно, глава силового ведомства, Александр Бортников  предложил приостановить полеты гражданской авиации в Египет. При этом уточняется, что приостановка будет действительна до получения полной информации о причинах крушения авиалайнера А321.

И как сообщается, Владимир Путин согласился с данным предложением ФСБ. Кроме того, по словам пресс-секретаря главы государства, Дмитрия Пескова, Ростуризму поручено создать специальный штаб по организации  вывоза российских граждан из Египта. В настоящее время на отдыхе в курортной зоне этой страны находится более сорока тысяч россиян.

Также Дмитрием Песковым было заявлено, что приостановка полетов российской авиации в Египет не означает то, что основная версия катастрофы — теракт, сообщает newsli.ru. По словам пресс-секретаря президента: «на данный момент ни одна из версий не может доминировать, поскольку нет однозначных индикаций в пользу этой версии» .

Стоит отметить, что  немногим ранее об эвакуации своих граждан сообщили и британские власти. Как было заявлено руководителем британского МИда Филлипом Хаммондом,  Англия располагает данными, позволяющими считать, что трагедия пассажирского самолета А321 могла быть вызвана детонацией взрывного устройства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector