Путин разрабатывает новую Стратегию нацбезопасности

Президент России Владимир Путин принял решение внести изменения в Стратегию национальной безопасности РФ.

Самое главное в новой стратегии это слово «преемственность» государственной политики. Путин желает оградить Россию законодательно от внедрения в структуры безопасности страны деструктивных и, прямо скажем, разрушающих  страну элементов.

 Об изменениях в Стратегии национальной безопасности  сообщили в российском Совбезе. Скорректированная стратегия должна обеспечить преемственность государственной политики в сфере нацбезопасности.

«Президентом России принято решение провести корректировку Стратегии национальной безопасности, обеспечив преемственность государственной политики в сфере национальной безопасности, а также системы национальных интересов и стратегических национальных приоритетов», — цитирует РИА Новости сообщение Совбеза РФ.

Заседание комиссии по стратегическому планированию провел секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Отмечается, что уточнённая редакция стратегии должна быть представлена на рассмотрение главы государства до конца текущего года.

По последним опросам рейтинг президента Путина достигает почти 90 процентов, сообщает newsli.ru.

Стратегия безопасности есть планирование разработка и организация долгосрочных установок с целью обеспечения безопасности системы.

В настоящее время  действующая Стратегия безопасности разработана до 2020 года и утверждена приказом президента РФ от 12 мая 2009 года и пришла на смену Концепции нацбезопасности РФ.

Корректировка Стратегии нацбезопасности должна производиться каждые шесть лет со дня принятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Просматривается китайский путь.

    Ответить
Adblock
detector