Итоги выборов губернатора Краснодарского края 2015

Краснодарский край тоже не обошел всероссийский день выборов. До этого пост губернатора занимал Александр Ткачев, причем с далекого 2000 года. Недавно он был назначен министром сельского хозяйства.

К восьми утра на Кубани, он же Краснодарский край, открылось 2734 избирательных участка. А за само губернаторское кресло борются 5 кандидатов. Это временно исполняющий обязаности губернатора края Вениамин Кондратьев от Единой России, Николай Осадчий, выдвинутый КПРФ, Андрей Руденко из Справедливой России, Сергей Фисюк, представляющий ЛДПР и мало кому известный Виктор Пономарев (Социальная защита).

Всего в списках значится почти 4 миллиона избирателей, 1 процет из которых уже проголосовал досрочно. Явка прогнозируется невысокая, скорее всего она слегка преодолеет барьер в 30-40 %. Например, за первые 4 часа голосования в Краснодарском крае участки посетили всего 6 % избирателей.

Сейчас участки уже закрывают свои двери и готовятся к пересчету бюллетеней, поэтому первые результаты мы узнаем уже через несколько часов. Окончательный же вердикт огласим не ранее 12 часов дня по местному времени, сообщает newsli.ru.

Политические аналитики дают прогноз в то, что с большим отрывом должен будет лидировать Кондратьев, но посмотрим, как распределятся голоса народа. Не пропустите пересчет голосов вместе с нами.

Оглашаем итоги выборов губернатора на 02:00 по местному времени:

Кондратьев В.И.- 84,09 %

Осадчий Н.И.- 7,84 %

Руденко А.В.- 3,14 %

Фисюк С.Д.- 2,06 %

Таким образом видим, что выдвиженец от Единой России занимает лидирующее первое место, причем с большим отрывом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector