Кому на руку убийство Бориса Немцова?

Убийство одного из лидеров российской оппозиции нельзя назвать случайным. Предупреждение Владимира Путина. Заявление оппозиционера Касьянова. Пятая колонна планирует провести траурный марш на Красной площади. Кому на руку убийство Бориса Немцова?

Как ни странно, но смерть Немцова выгодна всем, кроме Путина. Живой оппозиционер менее опасен для власти, чем мертвый, которого пятая колонна уже спешит превратить в икону возмездия против «Гебни». Безусловно, в первую очередь будут обвинять Кремль и лично президента России, отдавшего якобы приказ на уничтожение «борца за свободу слова».

Но Владимир Путин еще в далеком 2012  году предупреждал о возможных провокациях с убийством «сакральной жертвы». Слова, сказанные накануне президентских выборов прозвучали буквально следующим образом: «Я эту методику знаю. Уже десять лет, как её пытаются применить, прежде всего, те, кто сидит за границей. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять»

Убийство Немцова становится фоном для развертывания антиправительственных действий и призывов  со стороны российской  оппозиции и зарубежных деятелей, мечтающих поставить Россию на «место». Российские либералы уже начали открыто обвинять Кремль в убийстве оппозиционера. Соратник убитого, Михаил Касьянов успел выразить свое отношение к убийству «друга», заявив, что это расправа. 

Дословно: «Убит мой друг и соратник. Это расправа. Он последовательно и несгибаемо разоблачал все что происходило в стране оружию и беззаконие. Его отливом гладью, преследовали разные организации. Отливали грязью. За то, чтобы Россия была свободной строгой, где права человека выше всего. Представить чтобы лидер оппозиция был убит демонстративно. У Кремля — это невообразимо. Страна катится в пропасть. Убили за правду».

В том, что расследование будет доведено до конца, сомнений нет. Но вряд ли итоги следствия  удовлетворят оппозицию и ее хозяев. Не для того, нужна была жертва такой значимости, чтобы спустить все на тормозах. Сейчас у правоохранителей есть только один свидетель убийства. К тому же еще стоит разобраться,  как девушка оказалась рядом в  момент убийства. Сообщается, что свидетельницей расстрела Бориса Немцова стала гражданка Украины, модель Анна Дурицкая. И по сообщениям журналистов, девушку связывали с известным политиком близкие отношения, сообщает newsli.ru.

Украинские газеты уже успели опубликовать заявления Порошенко и Ляшко по поводу трагедии. По заявлению президента Украины, для него это это стало шоком. И как только, что заявили в штабе российской оппозиции, принято решение назначить траурный марш в центре Москвы. Об этом рассказал один из организаторов акции сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов.

По информации, принято решение назначить траурный марш в центре Москвы. Сейчас ведутся переговоры с властями. Также сообщается, что отказ в санкционировании шествия организаторов русского Майдана не смущает. Акцию будут проводить при любом исходе переговоров. Не стоит исключать  и того, что  официальный Вашингтон  может использовать убийство Немцова для ужесточения санкций против России.

Фотографии к статье:
  • Кому на руку убийство Бориса Немцова?
  • Кому на руку убийство Бориса Немцова?
  • Кому на руку убийство Бориса Немцова?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector