Лавров будет участвовать в дебатах СБ ООН о поддержании глобального мира

Лавров будет участвовать в дебатах СБ ООН о поддержании глобального мира.

Лавров намерен участвовать в дебатах СБ ООН о поддержании глобального мира. У министра внешнеполитического ведомства России запланированы несколько двусторонних встреч, в частности, состоятся переговоры с генсеком ООН Пан Ги Муном, а также его китайским коллегой Ван И.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России, намерен принять участие в очередном заседании Совбеза ООН, которое посвящено 70-летию учреждения международной Организации, а также в связи с окончанием Второй мировой войны, сообщает newsli.ru.

Пресс-представитель российского внешнеполитического дипломатического ведомства сообщил, что в планируемом заседании, которое возглавит представитель МИД Китая Ван И, к рассмотрению будут предложены вопросы о поддержании мира и безопасности (в контексте максимального соблюдения целей принципов Устава ООН).

В МИД РФ подчеркнули, что на фоне официальных переговоров у Лаврова запланированы несколько важных контактов, в частности, состоятся встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном и его китайским коллегой Ван И.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector