Песков: Россия ничего не собирается выполнять

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков расставил все точки над «i» и несколько охладил пыл легиона злопыхателей, заявляющих, что Россию теперь «под колпаком».

13 февраля в Кремле пояснили, что Российская Федерация, согласно обновленным минским договоренностям, не является стороной, которая должна выполнить условия по мирному урегулированию конфликтной ситуации на юго-востоке Украины. Иными словами – Россия никому ничего не должна. Заявление об этом сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

  Дмитрий Песков пояснил, что Россия является стороной, которую призвали принять участие в разрешении украинского конфликта. Однако Российская Федерация не является стороной, которая обязана выполнять весь комплекс мер, который был утвержден представителями «нормандской четверки» 12 февраля в Минске. По словам пресс-секретаря президента, страна несет призыв к миру, но, безусловно, не является стороной, обязанной исполнять все необходимые действия для этого. «Мы просто не можем этого делать физически, потому что Россия не является участником этого конфликта», — подвел итог Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что Российская Федерация ожидает исполнения всех позиций соглашения, которое было утверждено в ходе «нормандской» встречи в Минске, сообщает newsli.ru.

Напомним, что 12 февраля лидеры Франции, Германии, России и Украины согласовали условия урегулирования украинской ситуации на востоке страны. Документ был подписан президентом Украины Петром Порошенко и главами ДНР и ЛНР, Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Согласно условиям соглашения, стороны должны прекратить ведение огня с нуля часов 15 февраля. Примечательно, что Киев отказался признать факт существования Дебальцевского котла, где в окружении находится значительная группировка войск ВСУ.

Фотографии к статье:
  • Песков: Россия ничего не собирается выполнять
  • Песков: Россия ничего не собирается выполнять
  • Песков: Россия ничего не собирается выполнять
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector