Стрелков признался, что является полковником ФСБ России

В недавнем интервью экс-министр обороны ДНР рассказал о своей военной службе в России и дальнейшей перспективе развития ситуации на Донбассе.

В своем очередном интервью, опубликованном в  «Сводках от ополчения Новороссии», легендарный командир армии ДНР Игорь Иванович Стрелков рассказал о бессмысленности продолжения штурма донецкого аэропорта и других важных моментах, касающихся своей персоны.

По мнению Стрелкова, борьба за аэропорт является бесполезной, поскольку ополченцы отстаивают псевдоцель и не видят главную задачу — уничтожение позиций карателей в Песках и Авдеевке, откуда регулярно обстреливаются города и населенные пункты ДНР, в том числе и донецкий аэропорт. После ликвидации вражеской базы в Песках и Авдеевке аэропорт можно будет взять без-каких либо усилий и проблем. «А так мы имеем ситуацию, когда все пехотные атаки на аэропорт отражаются артиллерией, которая находится вне зоны досягаемости», — отметил Игорь Иванович.

Относительно непрекращающейся критики от недоброжелателей относительно неспособности руководить широкомасштабными операциями, экс-министр обороны ДНР ответил, что является подполковником ФСБ России, поэтому не намерен обращать внимание на подобные выпады.

Стоит отметить, что еще в июле 2014 года Игорь Стрелков в одном из интервью сообщил о своей службе в ФСБ России, сообщает newsli.ru. Короткое видео пресс-конференции было выложено на канал Youtube еще 10 июля. Журналисты сразу обратили на внимание на признание командира ополчения  в том, что раньше работал в российской ФСБ  и 31 марта покинул воинскую часть в звании полковника в запасе. Кроме того, Игорь Стрелков рассказал, что ранее принимал участие в военных действиях в Боснии, Приднестровье, а также  в первой и второй чеченских войнах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector