Новый закон о порядке выезда и въезда в РФ иностранных граждан вступит в силу с 1 января 2015 года

Новые правила пребывания в нашей стране иностранных граждан направлены на обеспечение безопасности и правопорядка в Российской Федерации. Что за правило «30 из180»?

Действительно, миграционное законодательство в будущем году ожидает сильное изменение. Как отмечается уже с 1 января вступят в силу новые законы, а также и поправки к ним. Стоит заметить, что данные изменения коснутся не только правил нахождения иностранных граждан на территории РФ, но и порядок их трудоустройства. Что само по себе уже означает —  новые правила будут распространяться и на работодателей, которые нанимают иностранных граждан на работу. 

По новому закону, въезд на территорию Российской Федерации отныне будет осуществляться только по заграничному паспорту. К тому же, иностранные граждане, прибывшие в Россию на работу, будут обязаны сдать тест на знание русского языка, истории, а также и российского законодательства. Кроме того отмечается, что в течении тридцати (30) дней со дня въезда, необходимо будет подать документы на патент, чтобы успеть за 90 дней его оформить.

При этом уточняется, что если гость из-за границы не успеет оформить такой документ, то ему необходимо будет выехать из страны на 90 суток, а потом уже возвращаться вновь и оформлять патент. Помимо этого стоит иметь ввиду,  что патенты будут разделяться по направлениям. Это работа у юридического лица, и работа у физического лица.  При этом, необходимо обратить внимание  на то, что появляется налог на работу у юридического лица, который будут платить сами прибывшие в Россию иностранцы.

Еще одно новшество касается иностранных граждан чья работа связана с вождением автомобиля. Такие лица будут обязаны с 1 июня 2015 года иметь права российского образца. Стоит заметить, что некоторые новые правила уже вступили в действие. Например, указание достоверной цели въезда, сообщает newsli.ru. Заметим также, что в российский парламент внесен на рассмотрение документ, в который включены новые поправки о правовом положении иностранцев в России.

Данным регламентом предлагается сократить временное пребывания до 30 суток со дня въезда в Россию. Как отмечается, это делается для того, чтобы исключить возможность нелегальной работы иностранцев. А если таковой пожелает работать в России, то ему необходимо оформить патент или разрешение на работу. Но отметим, что этот законопроект находится еще в работе, и на сегодняшний день действуют пока правила 2014 года.

О правилах въезда и выезда иностранным гражданам в  2014 году можно прочитать на этой странице:

http://www.newsli.ru/news/russia/politika/4126

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector