Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 10.10.2014

Бойцы ДНР провели успешную разведывательную операцию боем в Дебальцево, вскрылась крайне важная информация, противнику нанесен ущерб. ЧП в ЛНР в результате ожесточенных боев. Разгорание войны в Новороссии — силовики наносят новые массированные удары.  Мариуполь захлестнула волна бесчинств. Украинские оккупанты творят, что захотят, начиная от грабежей, и, заканчивая вандализмом и похищениями несогласных.

Главные новости с фронтов Новороссии

Общая обстановка на фронтах. По  данным источника штаба ополчения, за последние сутки украинские военные нарушили режим прекращения огня на Донбассе  13 раз. Донецк вновь подвергся массированным обстрелам с применением реактивных систем залпового огня «Град». Повреждения получили четыре многоэтажных дома. Телеканал «Россия 24» сообщает, что, по предварительным данным, погиб один местных житель и еще несколько человек получили ранения. Также известно, что бандиты Нацгвардии нанесли массированные артиллерийские удары по мирным кварталам Дебальцево. Под обстрелами военных находятся населенные пункты Шахтерского района. 

Разведка боем в Дебальцево. Ополчение сообщает о проведении разведывательной операции боем в районе группировки силовиков в Дебальцево. Участие в рейде приняли две разведывательно-диверсионные группы ополчения. Разведывательная операция прошла успешно, бойцы ДНР вступили в бой силовиками, а также сумели узнать стратегические данные противника. Была вскрыта система огня украинских формирований и нанес значительный ущерб.

Ситуация в Мариуполе. Мирные жители Мариуполя сообщают о бесчинствах украинской армии в городе, сообщает newsli.ru. Киевские оккупанты занимаются грабежами, вандализмом, похищениями и убийствами несогласных с режимом. Дети не выходят на улицу, родители не отпускают их от себя ни на шаг.

Ситуация в ЛНР. Сообщается об активизации украинских оккупантов в районе города Счастье. В результате боевого столкновения между сторонами в районе Луганской ТЭС произошло возгорание объектов электростанции. В настоящее время в ряде населенных пунктов республики нарушено электроснабжение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector