Украина: Противостояние у стен правительства. Шахтеры требуют денег и стабильности

У шахтеров Донбасса закончилось терпение, горняки начали митинговать. Чем закончится противостояние?

Вчера у стен здания кабинета министров состоялся митинг шахтеров из угледобывающих районов Украины, на котором присутствовали и представители Донбасса. Основным условием митингующих было требование о выплате заработной платы и решения правительства о закрытии нескольких шахт.

В предверии надвигающейся зимы и при нехватке энергоресурсов данное постановление угрожает энергетической безопасности страны. Шахтеры настаивали на предоставлении государственной помощи угледобывающим компаниям, а также гарантий для стабильной работы шахт.

Было так же заявлено о необходимости наведения порядка в сфере фонда социального страхования, который стал кормушкой для отдельных чиновников. Невыплаты зарплат и социальных пособий за последние четыре месяца грозят усилением напряженности. При реализации решения о закрытии шахт, митингующие обещают пополнить ряды ополчения, сообщает newsli.ru.

Тем временем, как считают многие эксперты, Путину удалось переиграть украинских политиков. Реализация подписанного соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлена до конца следующего года, а за это время на политической арене могут произойти любые неожиданности и перемены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector