День города Ростова-на-Дону 2014: программа мероприятий, салют

Какие мероприятия запланированы в Ростове-на-Доне в честь Дня города в 2014 году.  Главные торжества пройдут 20 сентября, областной центр отметит  265-летнюю годовщину с момента основания. Гостей праздника ожидает насыщенная программа торжеств с концертами, праздничным шествием, массовыми народными гуляниями и праздничным салютом. 

План мероприятий на День города Ростова-на-Дону 20 сентября 2014. Центральные торжества

Театральная площадь

Начиная с 10 часов утра у фонтана, горожан ожидает праздничная программа молодых семей города.

В 17-56 будет дан старт массовой хоровой акции «Ростов-город, Ростов-Дон» в честь празднования Дня города.

С 18 до 22 часов состоится массовый гала-концерт, участниками которого станут победители фестивалей и конкурсов прошлых лет, а также приглашенные звезды отечественной эстрады.

По завершению концерта прогремит большой праздничный фейерверк.

ПКиО имени М.Горького

В 10 часов утра в парке откроется масштабная выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». На экспозиции будут представлены товары из дерева, бересты, кожи, керамики, декоративная роспись. Кроме того, участниками мероприятия станут коллекционеры и прикладники из разных городов России.

Также в 10 часов утра жители города смогут принять участие в акции под названием «Букет родному городу».

С 14 до 16 часов рядом с парком состоится концерт при участии городских творческих коллективов и воспитанников детских школ искусств.

В 15 часов на эстраде парка горожан ожидает начала большой праздничной программы при участии творческих коллективов Домов детского творчества. Завершится мероприятие в 16-30.

Покровский сквер

В 10 часов утра гостей праздника ожидает открытие цветочной выставки, выставки детского художественного творчества и фотовыставки под названием «Моя гордость – Ростов».

С 14 до 16 часов состоится концерт при участии городских фольклорных коллективов.

Набережная реки Дон

В 11-30 у памятника Ф.Ушакову состоится начало многонацонального праздника, в программе: показ блюд национальной кухни, выступление творческих коллективов национально-культурных объединений.

В праздничный день на Набережной реки Дон состоится праздничный концерт при лучших творческих коллективов высших и средних учебных заведений.

Сквер около магазина «Книга»

С 14 до 16 часов гостей праздника ожидает праздничная культурная программа с концертом, выставкой-продажей литературы и стендами «Ростов литературный».

Площадка около Дворца творчества детей и молодежи

С 14 до 16 часов состоится концертная программа при участии творческих коллективов организации.

Сквер площади Советов

С 14 до 16 часов запланировано проведение выставки Ростовского областного музея краеведения и концертная программа.

Площадка около кинотеатра «Родина»

С 14 до 22 часов гостей праздника ожидает концертная программа от участников фестиваля-конкурса детского творчества «Аленький цветочек», а также спортивная программа для всей семьи и конкурс «Спорт. Грация. Красота» — «Прима Дона 2014», сообщает newsli.ru.

Парк 1 Мая

С 14 до 16 часов горожан ожидает концертная программа при участии творческих коллективов филармонии.

Площадка у фонтана филармонии

В 16-30 состоится начало концертной программы при участии творческих коллективов филармонии. Завершится мероприятие в 17-30.

Площадка перед Ростовским государственным музыкальным театром

В 20-30 горожан и гостей праздника ожидает праздничная концертная программа при участии хора и симфонического оркестра РГМТ. Завершится мероприятие в 21-30.

Праздничное шествие

Праздничное шествие станет одним из центральных и массовых мероприятий на День города. Начало движения состоится в 16-15 от площади Советов и проследует по улице Большой Садовой. Участниками шествия станут представители организаций, творческие коллективы, жители города.

Районы города

С 18 до 21 часа горожан ожидают народные гуляния на всех центральных площадках районов города.

С праздником, Ростов-на-Дону!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector