День города Воронежа 2014: программа мероприятий, салют

Программа  мероприятий на День города в Воронеже в 2014 году.  Основные торжества в честь дня рождения города пройдут 20 сентября, областной центр отметит  428-летие с момента основания.

План мероприятий на День города Воронежа 20 сентября 2014. Центральные торжества.

Праздничный день начнется с торжественных молебнов в храмах города о здравии и благополучии горожан. Начало молебнов состоится в 8-00.

В 9 часов утра на проспекте Революции состоится финал пятого открытого областного конкурса детских духовых оркестров «Адмиралтейская площадь».

Площадь Ленина

В 11 часов состоится начало акции «Праздничный паровозик».

В 11 часов состоится открытие ретро-выставки, а также выставки современных автомобилей и мототехники.

В 11 часов начнет работу развлекательный комплекс «Ожившая 3D фотография», горожане смогут принять участие в  создании объемных фотографий с эффектом анимации.

Концертная площадка у театра оперы и балета

В 10-30 состоится праздничная концертная программа от ансамбля песни и танца «Черноземочка».

В 11 часов состоится торжественная церемония открытия Дня города, а также чествование Почетных граждан города и вручение знаков отличия.

В 11-30 по проспекту Революции (от улицы Кирова) до здания ЮВЖД пройдет театрализованное шествие при участии творческих коллективов, косплей-шоу и шоу мыльных пузырей.

С 12 до 13 часов состоится праздничная концертная программа от государственного академического Воронежского русского народного хора.

С 13 до 19 часов гостей праздника ожидает большой концерт  в рамках фестиваля «Танцующий город» и фестиваля детского творчества «Творческое лето».

С 19 до 21 часа состоится яркое шоу «Арт – шоу-ресторана  Балаган City».

С 20 до 21 часа горожан ожидает вечерний праздничный концерт в честь Дня города от участников проекта «Битва хоров», хора Татьяны Булановой «Булановские мальчики».

С 21 до 22 часов запланирована вечерняя концертно-развлекательная программа.

Кольцовский сквер

С 11 до 18 часов в сквере будет проходить благотворительная ярмарка-выставка «Белый цветок». Подведение итогов акции «Нам есть чем гордиться» от компании «Теле 2».

С 12 до 13 часов перед гостями покажут демонстрационные выступления судомоделисты.

С 12 до 18 часов будет проходить фестивальная программа уличных искусств.

С 18 до 21 часа состоится программа светомузыкального фонтана.

Площадь у Агропорома

В 11 часов состоится открытие ярмарка спорта. В программе: консультации ведущих спортсменов, ярмарка-презентация спортивных товаров.

С 12 до 16 часов запланированы показательные выступления спортсменов.

С 16 до 22 часов будет проходить акция «Обратная связь» — свободный микрофон от компании «Камелот» и телеканала «РЕН-ТВ-Воронеж».

Адмиралтейская площадь

С 9-45 до 17-00 гостей праздника ожидает культурно-развлекательная программа: выставки, показательные выступления парашютистов, авиа шоу, Региональный этап общероссийской акции «Служба по контракту в Вооруженных силах, показательные прыжки парашютистов, концерт-митинг при участии эстрадных исполнителей.

С 17 до 22 часов состоится концертная программа в исполнении рок-коллективов, а также городская молодежная дискотека.

Советская площадь

С 12 до 19 часов горожан и гостей города на площади ожидает большая культурно-развлекательная программа: различные творческие мастер-классы, ярмарка, детские игровые программы, донорская акция, диагностика здоровья, городской фестиваль еды, Интерактивная концертно-развлекательная программа.

С 20 до 22 часов развернется кинотеатр под открытым небом.

Петровский сквер

С 18 до 18 часов гостей праздника ожидает ряд праздничных мероприятий: костюмированная программа «Дворянское собрание», Петровская ассамблея, клуб исторических танцев, сладкая зона дегустации от компании «Яшкино», косплей-шоу.

Праздничные мероприятия на других центральных площадках города

В 11 часов около библиотеки имени И.С. Никитина состоится интерактивная программа от компании «Вкуснотееево».

По отдельному плану в праздничный день в музеях города будет проходить акция «День открытых дверей».

В 11 часов на проспекте Революции и площади Ленина состоится итоговая выставка рисунков и общегородской пленер «Мой город краше всех!», сообщает newsli.ru.

В 12 часов горожан ожидает начало экскурсии от памятника И.Бунину до памятника Святителю Митрофану «Достопримечательности главной улицы города».

В 15 часов состоится начало яркого и зрелищного мероприятия – молодежного забега. Старт участников состоится на площади Ленина, финиш – на Адмиралтейской площади.

В 14-30 горожан ожидают полеты самолета с флагом города Воронежа над акваторией водохранилища и прыжки парашютистов службы поисково-спасательного обеспечения полетов ОАО «ВАСО» с приземлением на песчаной косе у Вогресовского моста. Завершится мероприятие в 15-30.                     

С 10 до 19 часов на улице Карла Маркса состоится фестиваль ремесел. В программе: выставка товаров народных умельцев из городов России, творческие мастер-классы.

В 12 часов из Петровского сквере через площадь Ленина, по улице Платонова и до Адмиралтейской площади состоится старт молодежного пробега «Мы вместе».

С 12 до 18 часов в парке «Орленок» состоится праздничный библиофест. В программе: фото с книгами, флешмоб, акция по обмену книгами, работа библиотечного Арбата с выставкой творческих работы и мастер-классом, работа тематических интерактивных площадок, концертно-развлекательная программа, шоу мыльных пузырей и многое другое.

В завершении празднования Дня города в 21-00 на дамбе Чернавского моста состоится праздничный салют.

С Днем рождения, Воронеж!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector