День города Брянска 2014: программа мероприятий, фейерверк

Какие  мероприятия запланированы на День города в Брянске в 2014 году?  Основные торжества в честь дня рождения города пройдут 17 сентября, областной центр отметит  1029-летие с момента основания. Жителей гостей Брянска ожидает интересная и насыщенная культурная программа, в завершении которой состоится традиционный праздничный фейерверк.

План мероприятий на День города Брянска 17 сентября 2014. Центральные праздничные мероприятия

Праздничный день начнется с возложения цветов в 8-00 руководством города к воинским захоронениям Брянска.

В 11 часов от площади В.И. Ленина состоится начало праздничного шествия ветеранов Великой Отечественной войны, представителей руководства города, представителей предприятий  города, а также общественных движений и организаций. Движение колонны будет осуществляться по проспекту Ленина, завершится мероприятие в 12 часов на площади Партизан.

В 12 часов на площади Партизан состоится ритуал памяти «Поклонимся великим тем годам». Завершится мероприятие в 13 часов.

С 13 до 15 часов на площади Партизан горожан и гостей города ожидает праздничная программа в честь Дня города, концерт в исполнении городских творческих коллективов и акция «Солдатский привал».

С 13 до 15 часов на праздничных площадках Брянска развернутся народные массовые гуляния и торжества, приуроченные ко дню рождения города. Мероприятия пройдут на Театральной площади, площадке ансамбля танца «Юность», площадке ЦУМа, площадке строительного техникума, площадкк ДДЮТ имени Юрия  Гагарина.

С 12 до 15 часов на бульваре Юрия Гагарина состоится молодежная фестивальная программа под названием «Арт-Бульвар», кроме того, гостей праздника ожидает ярмарка-выставка «Брянск – город мастеров».

С 12 до 15 часов на площади В.И. Ленина горожан ожидает спортивный праздник под названием «Олимпийские надежды», сообщает newsli.ru.

С 12-00 до 22-30 в ПКиО «Юность», ЦПКиО имени 1000-летия Брянска, парке-музее имени А.К. Толстого пройдут парковые праздники в честь Дня города.

В 19 часов на площади Ульянова, в парке «Юность», парке Фокинского района, на Кургане Бессмертия горожан ожидает начало праздничных вечерних программ, посвященных празднованию Дня города.  В завершении всех торжеств в 22-30 на всех четырех площадках небо над Брянском раскрасят сказочные огни традиционных фейерверков.

С Днем рождения, Брянск! Всех благ и процветания!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector