День города Самары 2014: программа мероприятий, фейерверк

Программа  мероприятий на День города в Самаре в 2014 году. Праздничные мероприятия и торжества пройдут с 12 по 14 сентября, областной центр отметит  428-летие с момента основания.

План мероприятий на День города Самары 2014

12 сентября

В 12 часов дня на Полевом спуске набережной Волги состоится торжественная церемония открытия памятника Григорию Засекину. Это мероприятие станет одним из центральных торжеств, приуроченных ко Дню города.

В 12  часов на Ленинградском спуске набережной состоится начало фестиваля барбекю. В программе: соревнования в кулинарном мастерстве лучших поваров предприятий общепита Самары, Москвы и других российских городов.

С 17 до 21 часа на набережной у Ладьи состоится фестивальная программа джазовой музыки «Волга open jazz». В программе запланировано выступление коллективов: «Джаз Вояж» из Самары, джазовая студия «Движение», «Фонограф-Симфо-Джаз» Сергея Жилина из Москвы и др.

13 сентября

В честь 100-летия Самарского государственного технического университета состоится два массовых мероприятия – концерт рок-коллектива «Би-2» и праздничное шествие.

В 12 часов колонна студентов и преподавателей вузов начнет движение от главного корпуса политеха с улицы Молодогвардейской.

С 13 до 16 часов на площади имени В.В. Куйбышева состоится зажигательный студенческий праздник, кроме того, гостей ожидает угощение походной кашей, а также работа 17 интерактивных площадок с танцами, музыкой, играми и конкурсами. В завершении праздника всех собравшихся ожидает рок-концерт.

В 18-30 на набережной у Ладьи состоится фестиваль классической музыки. В программе: выступление известных артистов Хиблы Герзмавы и Анны Золотовой (участники программы «Голос» на Первом канале), народного артиста Евгения Поликанина в сопровождении симфонического оркестра Самарской филармонии.

В завершении праздничного дня небо над Самарой озарит высотный фейерверк, его начало состоится в 21-00.

14 сентября

Во всех девяти районах Самары в День города с 12 до 16 часов пройдут праздничные мероприятия и торжества, сообщает newsli.ru. Праздничные площадки будут расположены в парках культуры и отдыха, на площадях, около домов культуры. Список праздничных площадок 14 сентября:

1. ПКиО имени Юрия Гагарина.

2. Площадь около дворца культуры «Нефтяник».

3. ПКиО «Молодежный».

4. Сквер имени Санфировой.

5. ПКиО «Дружба».

6. Стадион «Энергия».

7. ПКиО имени 50-летия Октября.

8. Площадь около дворца культуры «Чайка».

9. Площадь имени С.М.Кирова.

10. Пешеходная зона на улице Ленинградской (дома 38-99).

11. Струковский парк.

12. Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького.

С Днем рождения, Самара!

Фотографии к статье:
  • День города Самары 2014: программа мероприятий, фейерверк
  • День города Самары 2014: программа мероприятий, фейерверк
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector