День города Волгограда 2014: программа мероприятий, салют

Программа мероприятий на День города в Волгограде в 2014 году. Основные торжества, посвященные дню рождения города, пройдут 6 и 7 сентября, областной центр отметит круглую дату —  425-летие с момента основания.

План общегородских мероприятий в честь празднования Дня города в Волгограде

6 сентября

С 9 до 16 часов в парке имени Саши Филиппова состоится выставка-конкурс цветов.

С 9 до 16 часов на улице Советской (от улицы Краснознаменской до улицы Комсомольской) будет проходить ярмарка «Волгоградская осень».

С 9-30 до 14-30 на Советской улице и улице Володарского горожан ожидает ярмарочная развлекательная программа  в честь Дня города.

С 9-30 до 13-00 на площади Павших Борцов состоится выставка техники и оборудования регионального отделения добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России Волгоградской области.  Одновременно будет проходить выставка спасательной и пожарной техники.

С 10 до 18 часов на улице Аллея Героев состоится фестиваль ветеранских хоров «Моя Россия – мой Волгоград!».

С 11 до 18 часов на Верхней террасе Набережной 62-Армии будет проходить фестиваль национальных культур «От Волги до Дона».

В 11 часов на нижней террасе Набережной 62-Армии будет дан старт легкоатлетическому пробегу «Волгоградская миля».

С 11 до 18 часов на улице Аллея Героев состоится выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

В 12 часов на улице Профсоюзной, д. 15А состоится начало перформанса с граффити — окраска забора  в рамках проведения  ежегодного Международного фестиваля современного изобразительного искусства «СЛОЙ».

С 19 до 22 часов на нижней террасе Набережной 62-Армии горожан ожидает Музыкально-танцевальный марафон «Инструментальный калейдоскоп».

7 сентября

С 9 до 14 часов на площади Павших Борцов состоится праздник под названием «Здравствуй,  город детства, счастья и мечты!»,  кроме того, горожан и гостей города ожидает торжественная церемония посвящения в кадеты, показательные выступления юных техников Волгограда.

С 9 до 14 часов на площади Павших Борцов запланирован конкурс детских рисунков на асфальте, выставка творческих достижений учреждений дополнительного образования Волгограда. Торжественное подведение итогов Международного проекта «Колокольчик мира».

С 10 до 18 часов на верхней террасе Набережной 62-Армии состоится фестиваль семейного отдыха «Под открытым небом».

С 11 до 18 часов на верхней террасе Набережной 62-Армии состоится Выставка детских работ художественных отделений детских школ искусств и детских художественных школ города.

С 11 до 18 часов на верхней террасе Набережной 62-Армии пройдет выставка лучших фоторабот пятого городского фотоконкурса «Есть только миг…Волгоград-2014».

С 11 до 13 часов на нижней террасе Набережной 62-Армии пройдет акция под названием «День рождения семьи».

С 11 до 13 часов на пересечении проспекта имени В.И, сообщает newsli.ru. Ленина и улицы Косомольской, около арт-объекта  «Шахматная доска» состоится серия шахматных турниров «Шахматный бульвар».

С 12 до 16 часов в Центральном парке культуры и отдыха будет работать литературная гостиная «Парнас».

С 15 до 17 часов на сценической площадке у фонтана «Искусство» на верхней террасе Набережной 62-й Армии горожан ожидает фестиваль воздушных змеев «Шаг в небо».

С 16 до 20 часов на пересечение улицы Советской и улицы Аллея Героев буде работать интерактивная зона «Территория высоких скоростей».

С 16 до 18 часов на нижней террасе Набережной 62-Армии состоится флэшмоб «Танцующий город», а также фестиваль детского творчества

С 19 до 21 часа на нижней террасе Набережной 62-Армии гостей праздника ожидает гала-концерт в исполнении творческих коллективов и исполнителей города.

В завершении празднования Дня города праздничный фейерверк, который состоится после окончания гала-концерта.

С Днем рождения, Волгоград!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector