Россия: В подземке появятся почтоматы для интернет-заказов

В Московском метрополитене устанавливается новое оборудование. Что такое почтоматы, принцип работы почтовых модулей?

Власти города Москвы анонсировали новые устройства, которые в скором времени появятся в переходах двадцати станций столичного метро уже до конца текущего года. Оборудование называемое почтоматом позволит пользователям забирать товары, которые они заказали в интернет- магазинах. Сообщается, что пилотный образец подобного модуля установлен уже  в вестибюле станции «Новокосино», где  прошла презентация нового дизайна подземного перехода.

Что же представляет собой подобное устройство? Это металлический бокс с камерами и электронным табло для ввода пин-кода.Такое оборудование поможет сократить время при получении товара, так как в данном случае не нужно будет встречаться с курьером, а достаточно получить в интернет — магазине шифр,  после чего придет sms, что товар можно будет забрать в почтомате. Ячейка открывается только при вводе специального пин-кода, далее покупатель обязан  расписаться в получении товара прямо пальцем на экране.

Уточняется, что подобные почтоматы появятся до конца 2014 года на двадцати станциях, сообщает newsli.ru. Это —  «Жулебино», «Лермонтовский проспект», «Спартак», а также  «Строгино» и  «Деловой центр». Стоит добавить, что  такие модули будут установлены не только в новых станциях метро, но и в других. На данный момент решается вопрос с тем, какие именно станции будут пилотными при установке почтоматов.  Заметим, что  устройства стоимостью в  23 тысяч евро изготовлены в Австрии. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Если не будет проблем с ворьем,это удобно.

    Ответить
Adblock
detector