День города Оренбурга 2014: программа мероприятий, салют

Программа мероприятий на День города в Оренбурге в 2014 году. Основные торжества, посвященные дню рождения города, пройдут 30 августа, областной центр отметит 271-летие с момента основания.

План мероприятий на День города Оренбурга 30 августа 2014 года

С 10 до 13 часов от Пушкинского бульвара до сквере имени Ленина по улице Советской развернет свои ряды цветочный праздник.

С 10 до 13 часов на улице Советской (от ул. Краснознаменской до ул. Володарского) будет работать ярмарка-выставка товаров местных призводителей.

В 10 часов утра в Орунбургском гарнизонном Доме офицеров состоится информационная акция «Военная служба по контракту – твой выбор!».

В 10 часов утра в ДКиС «Газовик» (ул. Чкалова, дом 1) пройдут традиционные соревнования, посвященные Дню газовой промышленности и памяти В.С. Черномырдина.

В 11 часов на площади, расположенной на улице Советской, 31, состоится открытие ярмарки-выставки товаров производителей сельскохозяйственной продукции.

С 12-30 до 13-30 на площади около памятника И.И. Неплюеву (ул. Советская) состоится дискотека для дошкольников «Карапуз-шоу».

В 14 часов в парке имени Цвиллинга начнет работать праздничная творческая мастерская.

С 17 до 19 часов в сквере у Дома Советов будет работать выставка оренбургских художников.

В 18 часов на улице Брестской, д. 3 состоится турнир по мини-футболу среди подростков, состоящих на учете в УМВД Росси по городу Оренбургу.

В 18 часов в парке имени Цвиллинга будет дан старт турниру по флорболу.

В 18 часов в сквере коло центральной городской библиотеки имени Н.А. Некрасова состоится литературная акция под названием «Мой Оренбургский край, ты сердце окрыляешь!».

В 18 часов на площади перед музеем истории Оренбурга (улица Набережная, дом 29) состоится литературно-краеведческая акция.

В 18 часов в сквере имени Пушкина гостей праздника ожидает литературно-музыкальная композиция «Мой край чудесный, величавый».

В 18 часов в парке имени Цвиллинга будет дан старт городскому спортивному празднику под названием «Чемпионы рождаются в нашем дворе».

С 19 до 21 часа в парке имени Перовского запланирована  акция «Красивому городу – здоровая молодежь».

С 20 до 23 часов в культурном комплексе «Национальная деревня» состоится большая праздничная программа в честь Дня города.

С 20 до 23 часов на площади имени Ленина состоится праздничный концерт «Гордость моя – Оренбург», сообщает newsli.ru.

С 20 до 23 часов в парке имени 50-летия СССР горожан и гостей города ожидает концертно-развлекательная программа в честь Дня города. Участниками программы станут звезды советской эстрады – коллектив «Рожденные в СССР».

В 21 час в Доме культуры «Заря» в селе Краснохолм состоится праздничная программа «Я – оренбуржец»

В 22 часа на площади перед администрацией в поселке Нижнесакмарский состоится начало праздничного концерта «Мой город, тебе я пою!».

В 22-00 на площади перед домом культуры в поселке Бердянка состоится праздник «Сегодня в городе салют».

Завершится празднование Дня города в Оренбурге красочным фейерверком, начало которого состоится в 23-00 на площади имени Ленина.

С Днем рождения, Оренбург!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector